19.02.2009 15:45
Партия регионов обещает в ближайшие дни оформить и обнародовать антикризисную программу. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, открывая заседание оппозиционного правительства, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы начали работать с вами уже давно над антикризисной программой. Безусловно, за это время многое изменилось в худшую сторону, и мы сейчас ее перерабатываем», - сказал он.

«Я считаю, что мы в ближайшее время, буквально в ближайшие дни получим эту программу. Скорее всего, мы ее, безусловно, будем публиковать. Пусть увидят это и представители власти, и представители общества», - добавил он.

«Мы будем предлагать программу, которая позволит искать разные средства для того, чтобы защитить сегодня страну от того кризиса, который катастрофически быстро развивается», - сказал Янукович.

Он также предложил министрам оппозиционного правительства при обсуждении вопросов повестки дня меньше внимания уделять критике действующей власти, и основную часть докладов посвятить мерам, которые необходимо принять для того, чтобы исправить ситуацию в той или иной отрасли.

В частности, оппозиционное правительство планирует обсудить проблему снижения уровня жизни и социальной защиты граждан, вопрос приближающейся посевной, а также проблемы в строительной отрасли.

Ранее Янукович заявлял, что если в Верховной Раде не будет создана новая коалиция, то парламент должен «уйти на досрочные выборы».