20.02.2009 07:05
На Львовщине, в Новояворовской районной больнице удалось спасти жизнь 56-летней Иванне, которая пыталась покончить с собой, приняв чрезмерную дозу успокаивающих средств. По словам медиков, пациентке промыли желудок и поставили капельницу. Как выяснилось, больная выпила три флакона корвалола, столько же барбовала и ещё много разных таблеток. Покончить с жизнью она хотела из-за того, что над ней смеялись соседи.

Как передает корреспондент From-UA, не последнюю роль сыграли семейные конфликты и финансовые проблемы. Сын Иванны в тот день не смог купить в аптеке необходимых матери лекарств - денег хватило лишь на бутылку минеральной воды и туалетную бумагу. Ранее женщина перенесла операцию на сердце.

Незадолго до этого случая в реанимационном отделении боролись за жизнь 24-летнего пациента, который пытался повеситься. Попытку суицида парень пояснил тем, что молодая жена выгоняла его из дома и говорила, будто бы ждёт ребёнка от другого. Отец случайно застал сына у колодца именно в тот момент, когда тот уже затянул на шее петлю... Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался в живых.