20.02.2009 11:24
Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана - Яна Рудковская считает аморальной песню, с которой Грузия планирует выступить на конкурсе этого года в Москве, передает РИА Новости.

Грузия выбрала исполнителя, который представит страну на «Евровидении-2009», в среду. Им стала группа «Стефане и 3G», которая сказала, что их песня является протестом против политики России.

«На мой взгляд, это аморально, - сказала Рудковская. - Я считаю, что совет «Евровидения» и руководство Первого канала не должны допустить эту песню до участия, поскольку она оскорбляет нашу страну».

«Подобные вещи накладывают тень на весь конкурс. Это недопустимо, - считает Рудковская. - «Евровидение» все-таки не какая-то проходная лавочка, а серьезный европейский конкурс. На мой взгляд, эта песня должна быть дисквалифицирована».

Грузия должна выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая, вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты. Финалисты выступят в спорткомплексе «Олимпийский» 16 мая.