23.02.2009 10:24
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинских мужчин с Днем защитника Отечества, передает УНИАН.

“Я искренне приветствую Вас с Вашим праздником – Днем защитника Отечества. Хотя я женщина, но я люблю этот праздник. Потому что это именно тот праздник, который излучает мужество, силу, защиту и уверенность – те доблести, которых часто не хватает в жизни. А кроме того, я уверена: есть кому защищать нашу Родную Землю”, - говорится в приветствии Тимошенко, размещенном на Правительственном портале.

По мнению премьера, в отличие от многих, подчас искусственных и надуманных праздников, День защитника Отечества – абсолютно настоящий, даже несмотря на исторические обстоятельства его появления.

“Потому что какая разница, что там было под Псковом и Нарвой чуть ли не сто лет назад. Главное, что этот день и сегодня мы расцениваем как праздник настоящей мужской дружбы, братства, взаимопомощи, чести и достоинства”, - отметила Тимошенко .

Она пожелала “всем нашим дорогим мужчинам успехов, здоровья и сердечной благодарности за труд. Я желаю Вам патриотизма, любви к Украине и большого, настоящего человеческого счастья”.

“А еще, - добавила Тимошенко, - как мне кажется, праздник 23 февраля существует и для того, чтобы никто не забывал, что ровно через две недели – 8 марта... :)”.