04.06.2005 14:44
Грузино-осетинские переговоры по вопросам урегулирования конфликта в Южной Осетии пройдут 6-12 июня в Брюсселе, сообщил 4 июня журналистам заместитель государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Вольский.

По его словам, участие во встрече будут принимать как представители официальных структур двух сторон, так и эксперты, работающие в составе Смешанной контрольной комиссии по вопросам урегулирования. Об этом сообщает Интерфакс.

Он сообщил, что встреча, которая будет иметь название -
"Грузино-осетинский диалог" не будет иметь характера официальных переговоров. "Подобного рода встречи должны позитивно влиять на ход переговорного процесса", - считает Вольский.

Замгосминистра отметил, что в Брюсселе планируется также встреча грузинской и южно-осетинской делегаций с представителями Европарламента, Еврокомиссии и штаб-квартиры НАТО.

"Обсуждаться в Брюсселе будут практически все проблемные вопросы, которые существуют в зоне конфликта, включая вопросы политического статуса Южной Осетии и экономической реабилитации пострадавшего от конфликта региона", - сказал Вольский. По его словам, участие российской стороны на переговорах в Брюсселе не запланировано.