23.02.2009 12:43
В понедельник, 23 февраля, в 8 утра жители одной из столичных квартир по адресу улица И.Мазепы, 11а проснулись от громкого взрыва: в одну из комнат залетел кусок трубы со строительной площадки, которая находится поблизости. Труба пробила балконные двери, двери в комнату и влетела в стену, пробив в ней дыру.

Как сообщают «Кияни», жители квартиры вызвали милицию и пытаются дозвониться в Государственную строительно-архитектурную инспекцию Украины, для составления ими протоколу о нарушении строительных норм. Люди уверены, что если бы в комнате находился человек - его бы моментально убило, поскольку арматура влетела на огромной скорости.

Напомним, данное строительство началось почти год назад. В случае сводки дом, что возводит компания «К.А.Н.-Девелопмент» окончательно разрушит панораму склонов Днепра, невзирая на тот факт, что они охраняются законом. Кроме того, проектом предусмотрена существенно большая высотность дома, чем разрешено в центральной части города.

Перед выборами киевского городского главы, все основные кандидаты заявили о том, что в случае победы остановят возведение дома, в частности обещания были и от команды Леонида Черновецкого. Однако никаких шагов для остановки строительства не было сделано.