23.02.2009 15:45
Главной причиной вывода из состава Центрального комитета Компартии Украины лидера крымских коммунистов Леонида Грача стали деловые интересы некоторых представителей этой политической силы. Об этом в понедельник, 23 февраля, корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

«Вы знаете, я не был на пленуме ЦК, поэтому не видел, в какой обстановке все это проходило и какие были аргументы… Я могу сказать только одно, что это не прибавило авторитета одной из старейших парламентских политических сил. Не знаю глубины материала. Но то, что удалось прочитать в СМИ, могу сказать, что это говорит о серьезных проблемах на левом политическом фланге. Практически эту левую идеологию некому будет далее реализовывать, потому что все перешло на рельсы бизнеса, это уже совершенно очевидно. А главной причиной стали бизнес-интересы разных крыльев этой политической силы. И левая составляющая очень ослабла», - сказал Гриневецкий.

Также представитель Блока Литвина не видит рекламного хода в данной ситуации.

«В чем реклама? В том, что Крымская партийная организация может иметь самостоятельную точку зрения и уходить в дрейф? Давайте откровенно говорить, ведь мы прекрасно понимаем, что Леонид Грач имеет очень серьезные связи в России. Видимо, Крымская партийная организация, которую он возглавляет, сориентирована в большей степени на сигналы оттуда. Я вижу здесь очень серьезные проблемы», - резюмировал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ