24.02.2009 13:11
Татарский милиционер, пытавшийся защитить сына от напавшей собаки, случайно ранил ребенка, а после покончил с собой, решив, что убил мальчика. 13-летний ребенок с тяжелым ранением в живот и легкое был госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу, в настоящий момент его состояние удовлетворительное.

Заместитель начальника оперативно-розыскной части номер 2, начальник отдела управления уголовного розыска МВД по республике Татарстан Дамир Вахитов смертельно ранил себя в воскресенье, 22 февраля, вечером, а утром в понедельник скончался в больнице от ранения в голову, передает РИА Новости.

Сначала в правоохранительных органах решили, что отец и сын стали жертвами неизвестного преступника. В качестве одной из версий нападения рассматривалась служебная деятельность погибшего. Затем, однако, стало ясно, что оба раза стрелял сам Вахитов.

«По предварительной версии, обстоятельства трагедии выглядели таким образом: накануне вечером Вахитов Дамир с сыном заходили в гости к родственникам... При выходе из дома на улице на ребенка напала собака. Вахитов попытался ее застрелить, но, промахнувшись, попал в мальчика. Решив, что он убил собственного ребенка, Дамир покончил жизнь самоубийством. Пистолет обнаружен на месте происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Татарстан.