24.02.2009 15:45
Киевская городская государственная администрация решила установить системы видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на улично-дорожной сети столицы.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, информируют Подробности. Администрация определила заказчиком проектных и монтажных работ коммунальное предприятие «Киевдорсервис».

Она поручила предприятию до 1 апреля обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации на внедрение указанных систем, а до 1 мая - разработать, согласовать и подать на утверждение общегородскую схему размещения камер с учетом предложений управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве.

В связи с этим «Киевдорсервис» должен скорректировать проект строительства автоматизированной системы управления дорожным движением, в частности, установку информационных табло, детекторов транспорта и метеонаблюдения, управляемых дорожных знаков в части их адаптации к системам видеонаблюдения и фотофиксации нарушений ПДД.

В свою очередь Главное управление транспорта должно разработать и согласовать с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве порядок взаимодействия киевского ГАИ и «Киевдорсервиса» по организации фиксации нарушений.

Кроме того, администрация поручила управлению разработать инвестиционные предложения по закупке оборудования для систем и их установке.

Напомним, что Киевгорадминистрация рассчитывает оборудовать видеонаблюдением все 570 перекрестков на территории города до 2011 года.

Киевгорадминистрация оценивает внедрение АСУДД в 286,6 миллиона гривен, что предполагает установку на дорогах 205 комплектов информационных табло, 93 комплекта придорожных станций, 93 камеры видеонаблюдения, 333 детектора транспорта.