26.02.2009 08:11
Форвард мадридского «Реала» Рауль заявил, что планирует покинуть свой нынешний клуб по окончании сезона-2010/11. После этого Рауль намерен отыграть еще один сезон в США, сообщает Lenta.Ru. Рауль отметил, что окончательное решение он примет в декабре 2010 года, оценив, способен ли он еще принести пользу «Реалу».

Рауль сказал, что игра и жизнь в США может принести опыт не только ему самому, но и членам его семьи. При этом форвард отметил, что еще не решил, будет ли он уходить из «Реала» в американский клуб. По словам Рауля, существует вероятность, что он завершит свою карьеру в мадридском клубе, за который он выступает с 1994 года.

Недавно Рауль стал лучшим бомбардиром в истории «Реала». 15 февраля в очередном туре чемпионата Испании по футболу Рауль забил гол в ворота хихонского «Спортинга». Этот мяч стал для Рауля 308-м в составе «Реала». Тем самым форвард превзошел достижение знаменитого Альфредо ди Стефано.

Рауль, которому в июне 2009 года исполнится 32 года, также является лучшим бомбардиром в истории еврокубков. На счету Рауля 66 голов в европейских клубных турнирах. Ожидается, что 25 февраля форвард выйдет в основном составе «Реала» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем».