26.02.2009 09:38
Сотрудники московских правоохранительных органов задержали разнорабочего, который неудачно домогался москвича прямо на остановке, а получив отказ, ограбил жертву, передает NEWSru.com.

Задержанным за разбойное нападение оказался 33-летний житель Белгорода, который проживал в столице без определенного места жительства и перебивался разовыми заработками.

Жертвой злоумышленника стал москвич Василий, который познакомился с девушкой по Интернету, а потом договорился с ней о встрече у станции метро "Щукинская". Когда же Василий пришел в условленное место, там никого не было, поэтому он решил подождать свою виртуальную знакомую на остановке.

В это время к нему и подошел незнакомец. Сначала между молодыми людьми завязался разговор на различные темы, а затем Василию поступило неожиданное и шокирующее предложение о вступлении в интимные отношения.

При этом незнакомец стал хватать новообретенного знакомого за различные части тела, а получив отказ, достал нож. Угрожая оружием, злоумышленник поставил молодого человека на колени, обыскал его, вытащил все, что показалось ему ценным, а потом убежал.

Сотрудники ОВД по району Щукино по горячим следам задержали злоумышленника, который попытался оказать сопротивление. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбойное нападение).