26.02.2009 10:42
Президент Украины Виктор Ющенко отмечал 55-летие в семейном кругу, вместе с близкими и друзьями.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства, отметив, что как и в предыдущие годы, Президент категорически отказался от того, чтобы превращать скромный семейный праздник в пышные торжества, придавать этому событию неуместный пафос.

«Ющенко как убежденный носитель демократических ценностей всегда был против того, чтобы день рождения Президента возводился в ранг общегосударственной праздничной даты. Особенно бессмысленными и неуместными такие празднования являются во времена глубокого экономического кризиса, который переживает наша страна», - подчеркнули в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, главу государства поздравили с 55-летием самые близкие и родные ему люди - жена, дети, брат, родственники. Теплые поздравительные слова в адрес Ющенко прозвучали также от руководителей иностранных государств, послов, отдельных должностных лиц.

Пресс-служба отмечает, что празднование дня рождения Президента прошло в духе национальных традиций, без громких гуляний, в приветливой и уютной атмосфере.

«Всякие домыслы и догадки, которые появились в средствах массовой информации, безосновательны, и потому не могут считаться объективными. День рождения Президента и в дальнейшем будет темой, защищенной правом человека на частную жизнь», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, свой день рождения Ющенко праздновал 23 февраля в государственной резиденции «Синегора» (Ивано-Франковская область).