26.02.2009 12:53
27 февраля в 10.30 Президент Виктор Ющенко проведет совещание, на которое приглашены премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, председатель Нацбанка Владимир Стельмах и лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передает «Украинская правда». В рамках этого совещания Ющенко планирует обсудить координацию действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

Кроме того, Президент внес в повестку дня обсуждение изменений в экономической политике, на которых настаивает Международный валютный фонд, и необходимость создания единой согласованной позиции украинской стороны на дальнейших переговорах с МВФ.

«Президент Украины Виктор Ющенко убежден - в условиях экономического кризиса, который углубляется, следует отбросить все политические споры и сосредоточиться на создании общего пакета плана действий для борьбы с экономическим кризисом», - подчеркнула Ванникова, информирует пресс-служба Президента.