Литвин намекает, что Тимошенко может развалить коалицию
02.03.2009 13:55
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заверяет, что коалиция прекратит свое существование, если какая-то из фракций, входящих в ее состав, будет прибегать к блокированию работы парламента.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в понедельник, 2 марта, во время Согласительного совета, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, что фракция БЮТ будет блокировать работу ВР, пока не будут приняты законы о снятии депутатских льгот и уменьшении втрое депутатских зарплат.

«Если произойдет блокирование Верховной Рады Украины со стороны коалиции, то коалиции не будет, и Верховная Рада работать не будет», - сказал В.Литвин.

В то же время В.Литвин предложил рассмотреть вопрос о принятии постановления о добровольном уменьшении хотя бы на год заработной платы депутатов, министров, других руководителей центральных органов исполнительной власти.

«Вы общаетесь и видите, что постановка вопроса такова - вы проживите за 600 грн. заработной платы. И мы никуда не денемся, нам надо принять это решение», - сказал он.