04.03.2009 07:26
В республике Марий Эл (Россия) найдено тело мужчины, который подозревался в двойном убийстве на территории Татарстана. Предполагаемого преступника, застрелившего свою сожительницу и ее мать, вычислили по любовной записке, передает ФактNews.

30-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани, обнаружен в городе Волжске (Марий Эл) повешенным в заброшенной теплице, сообщил старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Татарстана Эдуард Абдуллин.

По данным расследования, трупы своей 47-летней жены и 26-летней дочери обнаружил житель Казани после возвращения домой с работы. На телах судмедэксперты зафиксировали множественные огнестрельные ранения. У убитых также пропали мобильные телефоны и 5 тысяч рублей.

«На месте трагедии была обнаружена записка со словами признания в любви, которая помогла в установлении предполагаемого убийцы», - отметил Абдуллин.

Им оказался ранее судимый за убийство житель Казани, который некоторое время проживал с погибшей девушкой.

Было установлено, что после совершения преступления подозреваемому удалось выехать в город Волжск, где он и был обнаружен повешенным в заброшенной теплице гимназии N9.

«На месте очередной трагедии был найден нож, в карманах подозреваемого лежали три мобильных телефона и квитанция о сдаче в ломбард мобильного телефона погибшей хозяйки квартиры», - добавил Абдуллин.

Согласно предварительным данным, мужчина страдал зависимостью от игровых автоматов. Постоянно нуждаясь в деньгах, он периодически похищал вещи из квартиры, где жили девушка и ее мать.

«На этой почве возникали ссоры, последняя из которых, возможно, и послужила причиной расправы», - полагает представитель Следственного управления.