04.03.2009 11:31
Основатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс ввел в своей семьей запрет на продукцию компании Apple, передает «Эхо Москвы». Как выяснил американский журнал «Vogue», он запрещает своим детям пользоваться IPod и IPhone.

«В нашем доме разрешено почти все, - призналась в беседе с американскими журналистами супруга Билла Гейтса Мелинда. - Есть только две вещи, которые мы запрещаем нашим детям, это IPod и IPhone».

Таким образом, две дочери и сын Гейтсов лишены возможности пользоваться самыми популярными в мире смартфонами. Дело в том, что IPod и IPhone - продукция главного конкурента Майкрософт - компании «Apple».

Запрет распространяется не только на детей, но и на супругу Билла Гейтса. Она призналась, что ей также запрещено иметь IPod или IPhone. Впрочем, миссис Гейтс не сумела скрыть, что не отказалась бы от смартфона, признав, что с завистью смотрит на своих друзей, которые пользуются ими.

Напомним, Билл Гейтс сделал многомиллиардное состояние на производстве программного обеспечения. Вот уже почти год, как он покинул компанию «Майкрософт», что не мешает ему оставаться одним из богатейших людей мира.

Два года назад Билл Гейтс признался, что никогда не купил бы IPod. Бизнесмен объяснил это тем, что ему нравится набирать номер на мобильном телефоне одной рукой.