Ющенко опустил Черновецкого ниже плинтуса
04.03.2009 12:05
Президент Украины Виктор Ющенко резко раскритиковал деятельность киевской городской власти на совещании представителей киевской городской и районной власти при участии генерального прокурора и руководителя киевской милиции.

Как передает «Обком», Ющенко, в частности, отметил, что «ситуация непростая, высокие социальные процессы и политическое противостояние превышают все градусы».

По словам Президента, неурегулированной является тарифная политика, отношения с правительством. Кроме того, киевской властью принят ряд незаконных решений.

Говоря о мэре Киева, он отметил: «Председатель Киева превратился в автора прожектов, которые возмущают общество».

«Городской голова Киева превратился в постоянный объект шуток», - сказал Президент.

Ющенко призвал Киевгорадминистрацию найти адекватные решения тем вызовам, которые стоят перед городом.

Президент также обеспокоен нарушениями земельного законодательства в Киеве.

«Нарушения, которые происходят в земельной сфере, просто поражают. По информации Генеральной прокуратуры, есть много случаев нарушения земельного законодательства в Киеве», - сказал Ющенко.

Он сообщил, что только за 2008 год зафиксирован 1341 случай нарушения земельного законодательства.

Президент обратил внимание присутствующего на совещании генерального прокурора Александра Медведько на сложившуюся в Киеве ситуацию и попросил дать оценку всем незаконным действиям с землей в городе.

Отметим, КГГА и Киевсовет на совещании представляют и. о. председателя КГГА Анатолий Голубченко и секретарь Киевсовета Олесь Довгий. Мэр Киева Леонид Черновецкий не присутствует на совещании.