04.03.2009 12:31
3 марта власти Украины в очередной раз продемонстрировали полное пренебрежение интересами простых граждан и государства. Неприкрытое разграбление страны стало своеобразной визитной карточкой пока еще действующей власти.

В условиях кризиса и тотального краха экономики, было решено удовлетворить очередную прихоть «Гаранта кризиса» – направить более 200 миллионов гривен на грандиозный проект «Мистецький арсенал». Средства планируется выделить из стабилизационного фонда, созданного с совсем иными целями: удешевление кредитов, поддержка промышленности, постройка социального жилья.

Народный протест «Достали!» считает, что финансирование президентских игрушек из стабфонда – преступление перед народом Украины! И призывает народных депутатов Украины опомниться и внести изменения в распределение средств.

Координатор Народного протеста «Достали!» Вадим Руденко заявил, что «выделяемые на «Мистецький арсенал» средства нужно пустить, прежде всего, на стабилизацию экономики. Это серьезная сумма и ее может хватить для реализации одного из инфраструктурных проектов или, например, для завершения строительства десятка(!) «замороженных» жилых домов. Украине слишком дорого обходятся «игры в патриота» Виктора Ющенко. Достал!».