04.03.2009 13:59
Власть всячески пытается избежать ответственности за экономический хаос, который сегодня творится в Украине. Об этом в среду, 4 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

На вопрос: «Народ погружен в нескончаемый сериал под названием «Как Виктор Андреевич поссорился с Юлией Владимировной». Этот «сериал» уже так всем надоел, но его «показывают и показывают». Как разбудить сознание народа?», политик ответила:

«Очень правильно сказано. Это идет «сериал» для манипуляции сознанием. Чтобы люди не задумывались, кто и во имя чего за годы так называемых реформ уничтожил треть экономического потенциала Украины. Почему 6 млн. человек вымерло, и 7 млн. человек в расцвете сил и творческой энергии выехали из страны в поисках работы. Ни Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович, ни Литвин, ни Стельмах, об этом говорить не хотят и страшатся той ответственности, которую они непосредственно за это несут (как и Кравчук, и Кучма тоже)».