04.03.2009 15:19
США самым наглым образом пытаются повлиять на политическую ситуацию в Украине. Об этом в среду, 4 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

На вопрос: «Почему, как вы думаете, Россия не влияет в достаточной мере на процессы, происходящие на Украине?», политик ответила:

«Россия не позволяет себе вести себя так нагло, как США. Прочитайте газету «День» от 3 марта 2009 года, где цитируется доклад Стивена Пфайфера, бывшего посла США в Украине, в котором он абсолютно беспардонно дает рекомендации украинским властям и администрации Обамы. Он откровенно и нагло пишет, что американские программы помощи должны предусматривать поддержку нужным для США партиям. Другими словами, США и раньше занимались, а теперь еще и нагло афишируют, что они считают необходимым заниматься партийным строительством (!) в Украине. А Россия, если только делает какой-то шаг навстречу партиям или общественным движениям в Украине - сразу же подвергается обструкции со стороны Запада».