03.06.2005 18:04
«По закону я имею полное право на депутатский запрос что-либо уточнять и требовать. Что я, собственно, и сделал», - так прокомментировал корреспонденту From-UA заявления в.Киселева леонид Грач.

«Крыму известно, что Василий Киселев носил при себе пистолет ТТ. Если есть надобность, свидетели подтвердят это. Ношение оружия противоречит закону. Я попросил депутатским запросом уточнить это и принять соответствующие меры», - заявил Леонид Иванович.

Народный депутат сказал также: «В. Киселев должен знать, что он, во-первых, угрожает народному депутату, препятствует исполнению моих депутатских полномочий, а, во-вторых, он сам подтвердил, что пистолет был. А раз был, значит тем более все нужно уточнить».

«Лидеру региональной Крымской Партии регионов нужно было быть посдержанней, покорректней, а не переходить на бытовуху – добрался даже до моей печени. Это свидетельствует о его политическом уровне», - в завершение сказал нардеп.

Напомним, что первый вице-спикер парламента Крыма Василий Киселев собирается привлечь к уголовной ответственности народного депутата Украины Леонида Грача «за заведомо ложное сообщение о совершении преступления». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в своем кабинете в Верховном Совете автономии, сообщает ForUm.