05.03.2009 13:33
Ночью в Самборский горрайотдел милиции (Львовская обл.) обратился местный таксист, работник ЧП «Самбір-Стар», и заявил, что трое молодых людей избили его и выкрали автомобиль «Дэу-Ланос». Обстоятельства этого происшествия таковы: в диспетчерскую радиотакси по телефону поступил заказ, и машина выехала по указанному адресу.

Как передает корреспондент From-UA, в автомобиль сели трое нетрезвых парней и потребовали отвезти их в Раливку, ближайшее к Самбору село. Пассажиры сразу предупредили водителя, что денег у них нет, но пообещали рассчитаться по прибытии на место. Предложили даже залог – мобильный телефон.

Однако во время вояжа хмель ударил в голову, и парни начали буянить. Таксист остановил машину и предложил хулиганам покинуть салон авто. Это взбесило пьяных клиентов – они набросились на водителя с кулаками. Силы были неравны, и чтобы спастись от невменяемых душегубов, мужчина вынужден был убежать.

К счастью, ночные дебоширы не стали догонять свою жертву. Один из них сам сел за руль и увёз нетрезвую компанию, а таксист обратился в милицию. Получив ориентировку, инспекторы ГАИ заметили угнанную машину у села Чуква и стали её преследовать. Требование автоинспекторов остановиться похитители проигнорировали и лишь прибавили скорость. Но неопытный водитель-угонщик не справился с управлением и съехал в кювет. Поняв, что деваться им некуда, парни бросились наутёк.

Сотрудникам ГАИ подоспели на помощь участковые инспекторы – вместе им и удалось повязать «ночных гастролёров». Как выяснилось, все задержанные – студенты самборских средних специальных учебных заведений, в том числе и педагогического коллежда.