06.03.2009 07:05
Следователи Турковского райотдела милиции (Львовская обл.) возбудили уголовное дело против ученика местного профтехучилища, которому лишь летом исполнится 18 лет. Ему инкриминируют изнасилование, ограбление и нанесение тяжких телесных повреждений. Малолетнему злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как передает корреспондент From-UA, парень напал на 16-летнюю девушку, которая вечером возвращалась со школьной дискотеки в Турке. Он набросил ей на голову капюшон и ударил ножом в живот. После этого подонок оттащил смертельно испуганную школьницу в один из соседних домов, изнасиловал и забрал мобильный телефон. Мало того, он запугал истекающую кровью жертву и под страхом смерти запретил обращаться в милицию.

За помощью девочка обратилась к своему дяде, который жил неподалёку. Бедолагу сразу же отвезли в больницу и прооперировали. К счастью, сейчас её жизни уже ничто не угрожает. Подозреваемого сыщики задержали в селе Исая, откуда он планировал сбежать от ответственности за содеянное во Львов.