06.03.2009 01:29
Народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая отмечает в этом году свой 60-летний юбилей, прекращает свою концертную деятельность, передает NEWSru.com. По ее словам, это произойдет после завершения юбилейного тура «от апреля до апреля». Об этом певица сообщила на пресс-конференции в Москве.

«Действительно, концертную деятельность я прекращаю как певица Алла Пугачева. Я не буду целовать сцену на прощание, я не собираюсь делать пафосного прощального тура», - сказала она.

Певица сообщила о двух основных причинах своего решения.

«Первое - здоровье мое и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, и вторая причина - это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось», - сказала народная артистка.

Пугачева отметила, что, возможно, уходит со сцены, «конечно, не вовремя».

«На дворе кризис, и надо как-то зарабатывать деньги», - с иронией пояснила она.

В то же время артистка полна планов и оптимизма.

«Алла Пугачева - певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио «Алла», в театре, в кино, в издательской деятельности, - отметила певица. - Так что сидеть просто сложа руки я не буду».