06.03.2009 07:35
Российская певица Алла Пугачева обещает пригласить премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на свои юбилейные концерты, которые пройдут в Киеве и Москве по случаю 60-летия певицы. Об этом она заявила в четверг, 5 марта, на пресс-конференции в Москве, информирует Обозреватель.

«Я с удовольствием с ней общаюсь, она большая умница. Я, конечно же, ее приглашу и на концерт в Киеве, и на концерт в Москве, и на банкетик в Москве по поводу (моего) дня рождения. Потому что политика политикой, а отношение человеческие – это другое», - сказала певица.

По словам Пугачевой, с Тимошенко ее связывают дружеские отношения.

«Вы что ж думаете, что Юля все время думает о политике? Она же в первую очередь человек. Она может где-то и женщиной ранимой побыть. И вот такой, ранимой, она была со мной. И я счастлива, что я видела ее в такие минуты», - сказала Пугачева.

При этом она не стала оценивать деловые качества украинского премьера. «Я не знаю, какая Тимошенко политик – это вам судить. Я не политик, я певица», - сказала Пугачева.

Она добавила, что наблюдает за политической деятельностью Тимошенко. «И мне тем более интересно смотреть за ее политической деятельностью – такой контраст от мягкой красивой женщины к железной леди. Я думаю, что у нее большее будущее», - сказала певица, добавив: «С ней надо дружить».

Концерт Пугачевой в Киеве состоится 22 апреля.

Напомним, Пугачева 5 марта объявила о том, что прекращает свою концертную деятельность. Певица отметила, что перед этим планирует провести большой тур «От апреля до апреля» по странам бывшего Советского Союза.

Она также сообщила, что продолжит свою деятельность на радио, в театре, а также в издательской сфере.

По ее словам, решение о прекращении концертной деятельности было принято по двум причинам. «Первая: здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина: в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести», - сказал Пугачева.