06.03.2009 13:05
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что не объявляет о намерении принять участие в президентской кампании, поскольку продолжаются дебаты о возможных изменениях в Конституцию. Об этом она сказала в интервью французской газете «La Croix», передает «Украинская правда».

«Предвыборная кампания еще не началась. Мы дебатируем относительно внесения возможных поправок в Конституцию, чтобы знать, сохраняем ли мы модель парламентской республики, движемся ли в сторону президентской. Именно поэтому я не хочу делать заявлений относительно моего участия», - сказала Тимошенко.

«Сегодня экономический кризис - это наш приоритет. Все наши силы направлены на борьбу с ним. Мы работаем днями и ночами на это, и мы подумаем о президентской кампании чуть позже», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она отметила, что в Украине существует политическая конкуренция. «С 2005 года развиваются проростки демократии. И я как лидер партии задействована в этой конкуренции», - сказала она.

Ранее Тимошенко заявляла о том, что ничто не может помешать ей быть президентом, а также высказывалась за проведение досрочных президентских выборов.