03.06.2005 16:37
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко официально опровергает слухи о своей отставке. Об этом я он заявил журналистам во время “горячей телефонной линии” в Кабинете Министров Украины.

«Я заявления не писал, и делать этого не собираюсь», - сказал он.

Гриценко также добавил, что условия, в которых он работает, его полностью удовлетворяют. «Есть надлежащая поддержка моих усилий со стороны Президента, премьер-министра, правительства», - сказал министр. А затем заметил: «от меня, как говорят, не дождетесь», передает «УНИАН».

Министр также сообщил, что на сегодняшний день также нет представления премьер-министра на имя Президента относительно его отставки. «Премьер-министр этого не делала, и не будет делать», - сказал он, отметив, что с Юлией Тимошенко имеет полное понимание и нормальное сотрудничество. По словам Гриценко, у него нормальные рабочие отношения с Президентом Украины.

Также он заметил, что министра обороны Украины можно было бы отправить в отставку вместе с другими членами правительства. Но такого решения о недоверии правительству со стороны парламента Украины на сегодняшний день нет.