11.03.2009 03:22
Охотничий дворец графа Шенборна под угрозой! Глава Секретариата Президента Виктор Балога и его брат, первый заместитель губернатора Закарпатской области Иван Балога, рассчитывают разместить в замке собственные имения.

Как передает Газета.ua, об этом сообщает «Народная самооборона».




«Все закарпатцы знают о том, что за данным проектом стоит глава Секретариата Президента Украины Балога и его брат - первый заместитель главы Закарпатской ОГА», - в частности, отметили в пресс-службе «Народной самообороны».




По информации партийцев, подготовка к приватизации (или сдаче в аренду) замка проходит по давно отработанной схеме.




«23 мая 2008 года Закарпатский областной совет принял решение о передаче замка в коммунальную собственность Чинадиевскому сельскому совету Мукачевского района. И это несмотря на то, что бюджет Чинадиевского сельского совета на 2009 год составляет 120 тыс. грн., из которых 80% субвенций из государственного бюджета», - говорится в заявлении.

«Как может сельский совет удерживать данный замок, если средств не хватает даже на выплату заработной платы работникам? Сделано все, чтобы потом, из-за отсутствия финансирования, сельский совет отказался от содержания замка и выставил его для приватизации или передачу в аренду», - утверждают «самооборонцы».