11.03.2009 08:11
Чемпион WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко заявил, что после проведения обязательной защиты своего титула в поединке против кубинца Хуана Карлоса Гомеса намерен встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым, несмотря на то что WBC требует от него проведения поединка против Олега Маскаева, сообщает AllBoxing.ru.

«Полагаю, что Маскаев может делать то, что хочет, а я буду называть вещи своими именами. Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс - это бизнес. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, - это титул Николая Валуева. Думаю, что я встречусь с ним в этом году и сделаю всё для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор титулов чемпиона мира в супертяжёлом весе», - сказал Кличко в интервью Setanta Sports.

Летом этого года Валуев должен провести поединок против другого обладателя титула WBA в супертяжёлом весе Руслана Чагаева.

Как отмечает источник, менеджер братьев Кличко Берндт Бенте недавно сообщил, что после поединка против Гомеса Виталий намерен встретиться с перспективным американцем Крисом Арреолой или британцем Дэвидом Хэем.

Бой Кличко против Гомеса состоится 21 марта в Штутгарте (Германия).

12 февраля украинские чемпионы мира в супертяжёлом весе братья Виталий (WBC) и Владимир Кличко (IBF и WBO) публично предложили временному чемпиону мира по версии WBA Николаю Валуеву провести с кем-то из них поединок. Они надеются, что Николай повлияет на своих промоутеров, если он действительно хочет поединка с Кличко, как он об этом ранее неоднократно заявлял.