11.03.2009 09:57
В настоящее время установлено, что злоумышленник, застреливший в штате Алабама девять человек и застрелившийся сам, был сотрудником фабрики металлических изделий, расположенной в городе Женева, где он убил, по меньшей мере, трех человек, передает Вести.Ru.

Кстати, застрелился он как раз на территории этого завода. Сотрудники ФБР и полиция пытаются установить, был этот человек знаком с кем-либо из погибших. Установлено, что в результате обстрелов, помимо девяти погибших, еще несколько человек получили ранения, в том числе глава полиции городка Женева.

Как сообщалось ранее, сначала злоумышленник открыл стрельбу в городе Самсон, где убив пятерых взрослых и ребенка. Как стало известно, трех человек он застрелил в одном доме, а еще в двух домах по одному человеку. После совершения этих преступлений он на автомобиле направился в расположенный в 20 километрах город Женева, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа. Стало также известно, что по дороге из одного населенного пункта в другой преступник обстрелял полицейский патрульный автомобиль, однако никто не пострадал.

Города Самсон и Женева находятся на юге штата Алабама недалеко от границы со штатом Флорида. Как сообщили представители местных властей, для расследования происшествия были привлечены сотрудники ФБР штата Алабама. У стражей порядка возникли подозрения, что неизвестный убил еще, по меньшей мере, одного человека в соседнем с Женевой и Самсоном городке, где также был обнаружен труп с огнестрельным ранением. Полицейские подозревают, что позже могут быть обнаружены еще убитые.

Полиция пока не раскрывает имени нападавшего и его возраст. Причины, заставившие этого человека пойти на такое преступление, уже названное «самым ужасным за всю историю этих мест», пока не ясны.