11.03.2009 13:15
Избирательная система Партии регионов откроет дверь для новых политиков в органы представительской власти. Об этом в среду, 11 марта, во время видео-онлайн-конференции заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

На вопрос: «Г-н Мирошниченко, почему бы не принять закон об обновлении депутатов ВР (хотя бы по 30-50% каждые выборы партии обязаны выставлять новых людей; не более 2-х сроков и т.п.механизмы)?», депутат ответил:

«Ваш вопрос для меня как бальзам на сердце. Может быть, Вы не знаете, но я в свое время возглавлял политическую партию «Новая генерация Украины», и наша идея как раз состояла в том, чтобы провести качественное обновление власти. Придя в парламент, я еще больше убедился в том, что власть нуждается в обновлении. И я не считаю Вашу идею наивной. Скажу Вам честно, мы работаем над ее реализацией, но не путем квотирования новых лиц в списках партий, а путем изменения в избирательной системе. Через открытые региональные списки. По моему убеждению, эта избирательная система откроет дверь для новых политиков в органы представительской власти, начиная от ВР и заканчивая органами».