11.03.2009 13:59
Сотрудничество ПР и БЮТ должно основываться на адекватной и эффективной программе действий. Об этом в среду, 11 марта, во время видео-онлайн-конференции заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

На вопрос: «Добрый день Юрий Романович, Скажите есть ли в планах ПР создание широкой коалиции с БЮТ для преодоления экономического кризиса? И каким вам лично видится путь преодоления негативных явлений в экономике, путь поддержки отечественных производителей (не только крупных предприятий)?», депутат ответил:

«Вы коснулись очень важного политического вопроса. С одной стороны, без объединения усилий парламентских сил невозможно серьезно говорить о преодолении кризиса. А с другой - объединение на неправильной основе спровоцирует еще большие негативные тенденции в экономике нашей страны. Мы готовы к сотрудничеству, у нас нет персональной предубежденности к БЮТ и его лидеру, но сотрудничество, на наш взгляд, должно основываться на адекватной и эффективной программе действий, которая будет обеспечена профессионалами в каждой из отраслей экономики, социальной сферы, внутренней и внешней политике. Объединяться же только для того, чтобы дать возможность неэффективной команде сегодняшнего Кабмина еще некоторое время продлить свое пребывание у власти ценой разрушения экономической и социальной сферы, мы не имеем права. Готовы ли уступить место профессионалам у руля страны наши коллеги из БЮТ, работая при этом в одной коалиции, - я не знаю. Думаю, что этот вопрос надо задать им. Пока что такой возможности я не вижу».