11.03.2009 15:59
Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в здании санэпидемстанции железнодорожного вокзала в Киеве. Согласно предварительной информации МВД и свидетельствам очевидцев, неизвестный бросил гранату РГД-5 в окно из автомобиля.

Как сообщила Служба безопасности Украины, взрыв гранаты произошел около 12:30 по улице Фурманова, 3/8. Неизвестный бросил гранату в окно здания санэпидемстанции вокзала Киев-Пассажирский.

Как передает КорреспонденТ.net, на месте происшествия работают оперативные службы милиции, СБУ. Также к месту выехало руководство столичного главного управления милиции.

По предварительной информации МВД, как отметили в Департаменте по связям с общественностью, в окно здания была брошена граната РГД-5.

В милиции также подчеркнули, что 7 человек получили травмы различной степени. Погибших нет. Говоря о состоянии пострадавших людей, в милиции подчеркнули, что состояние одной пострадавшей женщины тяжелое, поскольку у нее ранение глаза, остальные получили осколочное ранение стеклом.

Те, кто пострадал незначительно, отказались от госпитализации. В настоящее время в больнице находится несколько человек.