03.06.2005 11:58
С понедельника, 6 июня, акция СДПУ(О) возле поликлиники "Охметдет" будет носить постоянный характер. Об этом заявил корреспонденту From-UA народный депутат Вадим Мисюра.

По его словам, возле поликлиники будет выставлен постоянно действующий пикет. В Мисюра сообщил, что сегодня "руководящие лица МОЗ Украины идут в поликлинику, чтобы осмотреть свои будущие кабинеты. Известно, что уважаемому Виктору Андреевичу, страдающему определенными комплексами на Банковой, захотелось поменять помещение. Он выбрал в качестве такового здание МОЗ в Мариинском парке. Таким образом было поставлено задание министру Н. Полищуку в месячный срок подыскать новое помещение. Н. Полищук принял циничное решение забрать помещение консультативно-диагностической поликлиники "Охматдета".

Кроме того, нардеп отметил, что сегодня в акции участвовало 40 врачей "Охматдета". "Но потом, - рассказал он, - было выдано распоряжение МОЗ о том, что все врачи, участвующие в акции, будут уволены согласно статье трудового законодательства. Никто не говорит, что завтра их выгонят на улицу и они останутся без работы".