16.03.2009 11:25
Жители Восточной Украины готовы голосовать за такие партии, как «Великая Украина», поскольку окончательно разочаровались в нынешней власти. Об этом в понедельник, 16 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер политической партии «Велика Україна» Игорь Беркут.

На вопрос: «Сегодня в нашей стране реальная опасность прихода к власти националистов (читай фашистов). Уходя, -1% Гарант хочет гарантировать Украине «тягныбоков» и им подобных. Возможно, пора перейти от слов к делам, ведь вашу партию готовы поддержать (делами, не только словами) очень многие?», политик ответил:

«Никакой реальной опасности прихода к власти националистов на национальном уровне не существует. Хочу обратить ваше внимание на то, что любая угроза правящим кланам или, как они себя называют, правящей элите, будет сопровождаться шквалом негативной информации по поводу любых сил, кто не входит в клановую обойму. Люди на западе Украины готовы голосовать за националистов, потому что они не видят больше никого, кто мог бы уничтожить власть крупного капитала. Точно так же люди в Днепропетровске, Луганске и т.д. будут голосовать за такие партии, как «Великая Украина», потому что ненавидят сложившуюся систему вещей. И ввиду того, что центральные каналы принадлежат шестерым людям в Украине, которые поделены между кланами, на вас ежедневно будет обрушиваться лавина информации о том, какая угроза от любых новых сил вас ожидает. Поэтому вы должны радоваться, если вся эта свора воров, преступников и коррупционеров останется у власти».