16.03.2009 11:47
В международной политике всегда более слабые государства будут проигрывать более сильным. Об этом в понедельник, 16 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер политической партии «Велика Україна» Игорь Беркут.

На вопрос: «Что Вы думаете о перспективе российско-украинских отношений, как нашим странам дальше строить их? Может ли здесь идти речь о братской идее? Или в Вашем понимании - кто сильнее, тот и прав?», политик ответил:

«Как бы нам ни хотелось говорить, что в мире существует равенство и справедливость, но, наверное, еще очень много столетий правило «Кто сильнее - тот и прав» будет основной доктриной международных отношений. Никто ведь не оспаривает тот факт, что США более правы, чем Алжир, а Германия более права, чем Эстония, а Франция всегда более права, чем Украина, начиная с 1992 года. Китай всегда более прав, чем Непал и т.д. Не рисуйте в своем воображении выдуманный мир, давайте исходить из реалий. Мы дошли до того, что Румыния более права, чем Украина. И все это, как нам говорят, ради счастья и процветания нашей страны, а также построения демократической демократии для демократического будущего демократической Украины, ради вхождения в демократическую семью демократических стран на принципах демократического суверенитета и прочая х... Но обязательно все это во главе с людьми, которые владеют в нашей стране промышленностью, крупными банками, центральными ТВ-каналами и властью».