16.03.2009 12:13
К сожалению, сегодня у украинского народа нет возможности контролировать механизм политических выборов. Об этом в понедельник, 16 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер политической партии «Велика Україна» Игорь Беркут.

На вопрос: «Есть ли смысл в стихийных протестах, которые сейчас происходят под стенами то Кабмина, то Секретариата? Ведь к людям зачастую даже никто не выходит! Что надо сделать народу Украины, что власть услышала его - ПОКА – просьбы?», политик ответил:

«Как хорошо, что вы тоже видите, что сегодня на людей власти абсолютно наплевать. У людей нет их депутатов, у людей нет выборов, потому что они отстранены от любого контроля за механизмом выборов. Все центральные СМИ, основные телеканалы принадлежат крупному капиталу, которому народ только мешает решать свои проблемы. Что не надо делать народу - ему не нужно «вестись» на акции типа «Давайте все вместе купим по свистку, засунем себе в ж... и в среду, ровно в 12 часов, одновременно подпрыгнем на месте, и звук, который при этом мы издадим, будет настолько сильным, мощным, что властьимущие содрогнутся от такого народного протеста».