16.03.2009 13:15
Украина нуждается в сильной государственной власти, способной провести все необходимые на сегодняшний день реформы и модернизации. Об это в понедельник, 16 марта, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер политической партии «Велика Україна» Игорь Беркут.

На вопрос: «Господин Беркут, какую модель государственного строя для Украины предлагаете Вы? Вы думаете, что диктатура и «сильная рука», о которой так часто сейчас стали поговаривать, должна или сможет вернуться в Украину и что она будет принята украинцами?», политик ответил:

«Описать модель государственного строя на чат-конференции - это как в передаче «Спокойной ночи, малыши» рассказать про теорию вероятности. Могу сказать некоторые основополагающие вещи: это сильная государственная, желательно персонифицированная власть, на срок 10-15 лет, необходимая для проведения реформ и модернизации. Это парламент, избираемый по другим, иным принципам, чем сегодня, в количестве 250 человек, или меньше, с парламентской столицей в Днепропетровске. Это запрет на политическую рекламу, это запрет на владение национальными СМИ больше чем 20% одного или аффилированных лиц, это перевод владения всей экономикой страны с оффшоров на национальный уровень и т.д., и т.д., и т.д.».