16.03.2009 13:49
Бдительные работники банка приняли за террориста жителя Ростова-на-Дону (РФ), который пытался покинуть свою запертую квартиру через окно. На место происшествия были вызваны работники оперативных служб, которые уговорили мужчину отказаться от задуманного и дождаться запершую его жену, сообщает РИА Новости.

Подозрение охранников банка вызвала хозяйственная сумка, которую ростовчанин спускал на веревке из окна третьего этажа. Они посчитали, что в сумке может находиться взрывчатка. После того, как сумка достигла окон расположенного на первом этаже банка, была вызвана милиция и другие экстренные службы. Прибывшие специалисты обследовали подозрительную сумку, однако никаких признаков взрывчатки в ней обнаружено не было.

По информации правоохранительных органов, мужчину, фамилия которого не называется, заперла дома его жена. Источник агентства уточнил, что это было сделано «возможно из-за того, что он пьет». Однако мужчина решил сбежать из-под «домашнего ареста». Для начала он решил спустить вниз собранные в сумке продукты питания и необходимые вещи. Сам ростовчанин планировал покинуть квартиру также по веревке.

Спасатели уговорили мужчину «не заниматься глупостями», а поднять сумку обратно в квартиру и дождаться жену.