17.03.2009 09:37
Мэр Киева Леонид Черновецкий докажет горожанам, что он вменяем и может занимать свой пост. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на источник в горадминистрации.

«Понятно, что никаких справок мэр приносить не будет. Когда его обвиняли в том, что он наркотики принимает в конце 2007 года, он всем показал, что это не так - пробежался по стадиону вместе с журналистами и подтянулся на турнике! Говорят, что и на этот раз придумают что-то похожее», - рассказали журналистам в окружении мэра.

Сам градоначальник отказывается от комментариев. «Все эти обвинения - это провокации, не достойные внимания здравомыслящих людей», - заявил советник мэра по вопросам СМИ Казбек Бектурсунов. Он не комментирует, возможен ли приход мэра на экспертизу добровольно. Заставить мэра пройти обследование невозможно, поскольку он не проходит по уголовному делу, в рамках которого могут назначить такое принудительное обследование.

Кстати, освидетельствование у психотерапевта при приеме на работу в мэрию градоначальник должен был проходить. Как рассказал первый зам Черновецкого Анатолий Голубченко: «Каждый госслужащий должен обследоваться у всех врачей, в том числе и у психиатра. Все они дают выводы. И я проходил, и мне давали выводы. Я не знаю, как принимался мэр Киева. Наверное, обязательно проходил».