17.03.2009 14:49
Медики нашли свидетельства того, что полузащитник мадридского «Реала» Рубен де ла Ред страдает миокардитом (поражением сердечной мышцы), сообщает СпортОбоз.

Миокардит может вызывать боль в груди, признаки сердечной недостаточности, а также служить причиной внезапной смерти больного. Если предположения о наличии у 23-летнего де ла Реда серьезной болезни подтвердятся, неизвестно, сможет ли он продолжать футбольную карьеру. В ближайшее время полузащитник пройдет обследование у специалистов из Барселоны. Затем де ла Ред может быть отправлен на дополнительное обследование в Лондон.

30 октября 2008 года во время матча Кубка Испании с командой «Реал Унион» де ла Ред потерял сознание и неожиданно упал на газон. Де ла Реда унесли с поля на носилках и отправили в больницу. Врачи выявили, что у футболиста во время матча произошло резкое падение артериального давления.

С ноября 2008 года де ла Ред ни разу выходил на поле. При этом футболист неоднократно выражал уверенность, что сможет возобновить карьеру.

В Испании стали особенно внимательно относиться к здоровью футболистов после того, как в августе 2007 года во время матча чемпионата Испании 22-летний защитник «Севильи» Антонио Пуэрта потерял сознание. Пуэрта был госпитализирован, и через несколько дней скончался в больнице.