17.03.2009 14:55
Верховная Рада приняла в целом закон «О внесении изменений в ст. 325 Уголовного кодекса Украины (относительно нарушения требований санитарных и противоэпидемических норм)».

Как сообщает РБК-Украина, за принятие данного закона проголосовал 381 депутат из 444 зарегистрированных в зале.

Законом дополняется статья Уголовного кодекса, в которой теперь есть норма, предусматривающая уголовную ответственность за нарушение требований санитарных и противоэпидемических норм, которые привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям.

Статья предусматривает, в частности, лишение свободы на срок до 8 лет.

Тем временем, эпидемия может захлестнуть Украину прямо во время Евро-2012 по причине массовых отказов от вакцинации детей.

В 2008 году зарегистрированы тысячи «отказников» от прививок против дифтерии, коклюша, столбняка и почти две тысячи не стали прививаться от кори, свинки и краснухи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.