ПР рассчитывает, что БЮТ поддержит импичмент Ющенко
18.03.2009 09:37
Партия регионов поддержит начало процедуры импичмента президенту Виктору Ющенко. Об этом заявила депутат от Партии регионов Анна Герман, в эфире 5 канала, передает «Украинская правда».

«Безусловно, мы поддержим импичмент Президенту и, вместе с тем, мы поддержим отставку правительства. Нам все равно, кто из них первым уйдет из этой власти - или премьер сл своим Кабмином, или президент с своим секретариатом», - сказала она.

«Я думаю, что может начаться такая процедура, если будет опубликован один закон, вето на который мы уже преодолели (про временные следственные комиссии), и если будет принят еще один закон», - отметила депутат.

Комментируя возможность создания в Верховной Раде коалиции Партии регионов и БЮТ, Герман сказала: «У нас много депутатов, которые считают, что в БЮТ есть очень много интересных людей, прагматичных, с которыми можно работать, с которыми легче работать, чем с «Нашей Украиной».

Она отметила, что, «возможно, в перспективе, мы сможем рассматривать такую коалицию после выборов».

«Чтобы наше объединение было возможно, Юлия Владимировна (Тимошенко) должна открыто сказать о своих ошибках и о своих просчетах. Она должна признать, что ее обещания сделать рай в Украине не оправдались», - заявила депутат.

Кроме того, комментируя возможное объединение регионалов и БЮТ для внесения изменений в Конституцию, Герман заявила: «Мы никогда не скрывали, что хотим изменений в Конституцию и что мы ищем для этого партнеров, и не только БЮТ».

«Если БЮТ пойдет с нами на изменения в Конституцию - мы будем вместе изменять Конституцию, но это не значит, что мы до парламентских выборов можем говорить о коалиции», - подчеркнула она.

«Вероятно, что в Украине кардинальные изменения состоятся после всенародных, общих и прямых президентских выборов. Тогда, наверное, состоятся и парламентские выборы, тогда будет проходить какое-то новое политическое объединение», - сказала Герман.

«Возможно, это будет Партия регионов с БЮТ, возможно, это будет Партия регионов и Блок Яценюка или другого нового политика», - предположила она.

Как известно, ранее Секретариат Президента заявил, что БЮТ и Компартия намерены начать процедуру импичмента уже на этой неделе.