18.03.2009 10:05
Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус рассказал о временах своей работы в клубе, в том числе и с Олегом Блохиным, сообщает Football.ua.

«Безусловно, Олег Блохин - выдающийся советский футболист, но как тренер оказался абсолютно дутым мыльным пузырем, который не только не справился с задачей - развалил то, что было сделано его предшественниками. Уже после моего ухода клуб потерял нескольких игроков, сели на лавку Макси Лопес и самый талантливый наш воспитанник Паша Голышев. Были отпущены в аренду Пабло Барриентос и лучший бомбардир предыдущего сезона Роман Адамов», - заявил Белоус.

«Если бы я не ушел, Блохин, безусловно, отправился бы в отставку еще в мае, перед чемпионатом Европы. Ему повезло в этом плане, потому что в клубе тогда царило безвластие. Акционерам было не до футбольного клуба, так как в это время происходил достаточно проблемный развод главных акционеров «Норильского никеля», - добавил экс-президент «Москвы».

«Я имею в виду выход Прохорова из совета директоров. Тогда Михаил Дмитриевич сказал: «Ну что ж, к сожалению, Белоус уходит, в клубе останутся Блохин, Галайда и Федотов». При всем уважении к Владимиру Григорьевичу, он никакой не спортивный директор, потому что в административных делах не силен. Получилось, что Блохина некому было поставить на место, и он этим прекрасно пользовался», - подытожил Белоус.