18.03.2009 13:05
В Киеве возле станции метро «Арсенальная» автомобиль Mitsubishi совершил наезд на журналиста и оператора телеканала «Рада». Представители телеканала заявляют, что наезд был умышленным.

Как передает «Интерфакс-Украина», об этом сообщила первый заместитель директора дирекции телепрограмм управления делами Верховной Рады Украины Светлана Глушенок.

«Вчера (17 марта) около 11:45 на площади перед метро «Арсенальная» на съемочную группу парламентского телеканала «Рада» был совершен целенаправленный наезд автомобилем Mitsubishi темно-синего цвета (госномер АА1893М?)», - сообщила Глушенок.

При этом она отметила, что автомобиль двигался по пешеходной стороне и после наезда сразу же скрылся, подав звуковой сигнал сирены. «Оператор, на которого наехал автомобиль, заснял этот наезд и видео хранится на телеканале «Рада», - добавила Светлана Глушенко.

После этого инцидента сотрудники телеканала обратились с заявлением в милицию.

«Сегодня мы обратились в ГАИ узнать результаты поиска нарушителя. На сегодняшний день нарушитель не найден», - добавила Глушенок. По ее словам, после того, как нарушитель будет разыскан, журналисты намерены подать на него в суд, так как зафиксировано как минимум 2 нарушения - умышленный наезд на пешеходов и скрытие с места преступления.

Как сообщалось, 16 февраля В Черкассах было совершено покушение на активистов «Народного Фронта», журналистов Валерия Воротника и Владимира Мамалыгу.