03.06.2005 08:33
Лидер Партии Регионов Украины Виктор Янукович, которого на этой неделе дважды вызывали на допросы в МВД республики, вчера отбыл с рабочим визитом в Москву. Об этом, как передает Лента.ру, сообщили в секретариате партии.

Визит Януковича в российскую столицу продлится несколько дней. В ходе экс-премьер-министр намерен провести несколько встреч. Кроме того, Янукович примет участие в записи телепрограммы "Материк" на канале ТВЦ, в рамках которой будут обсуждаться отношения России с ее ближайшими соседями.

Напомним, что в четверг в 11 часов утра Виктор Янукович должен был явиться в Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) для дачи показаний в рамках уголовного дела, возбужденного по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинета министров от 17 июня 2004 года о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 миллиона гривен, предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.

Вместо Януковича в УБОП явилась его адвокат Елена Лукаш, которая объяснила милиции, что лидер "Партии регионов" не прибудет на допрос, так как она не успела вручить Януковичу повестку. Юристу была выдана повторная повестка. Адвокат заявила, что она наверняка должна знать местонахождение Януковича и что он должен прийти на допрос в пятницу, 3 июня.