МВД открещивается от разгрома лагеря «Геть усіх»
20.03.2009 11:55
Министерство внутренних дел заявляет, что работники милиции никоим образом не причастны к нападению на палаточный городок общественной инициативы «Геть усіх» на Майдане Независимости в Киеве, и просит воздержаться от «безосновательных обвинений». Об этом сообщает «Украинская правда».

«Отдельные средства массовой информации распространили заявление одной из общественных организаций о том, что якобы «милиция расправляется с протестными группами по всей стране», - сказано в сообщении МВД Украины.

«Как примеры приводятся факты нападения сегодня (20 марта) ночью группы неизвестных лиц на палаточный городок на Майдане Независимости в Киеве, а также нападение другой группы на работников машиностроительного завода накануне в Херсоне, к которым якобы причастны работники органов внутренних дел», - указывается в нем.

МВД Украины заявляет, что «работники милиции не имеют к этим инцидентам никакого отношения» и «соответствующие факты милицией задокументированы».

«На данный момент идет проверка обстоятельств этих событий и установление причастных к ним лиц», - сообщает департамент связей с общественностью министерства.

«В то же время МВД Украины призывает представителей общественных объединений воздержаться от безосновательных обвинений в адрес милиции», - подчеркивается в сообщении.