20.03.2009 11:59
Министерство внутренних дел рассматривает возможность привлечения первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского к ответственности по подозрению в коррупционных действиях, связанных с лоббированием интересов компании «РосУкрЭнерго» в конфликте с Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» о растаможке спорного газа.

Об этом в интервью журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, информирует «Обком».

«На сегодняшний день подразделение по борьбе с организованной преступностью МВД рассматривает вопрос о привлечении гражданина Хорошковского к ответственности за коррупционные действия», - сказал Луценко.

По словам министра внутренних дел, эти подозрения подтверждает публичное заявление Хорошковского на одном из телеканалов об общих бизнес-интересах с совладельцем «РосУкрЭнерго» Дмитрием Фирташем.

Как сообщалось, ранее Хорошковский опроверг обвинения в лоббировании бизнес-интересов совладельца «РосУкрЭнерго» Дмитря Фирташа.

СБУ передала в Генеральную прокуратуру материалы по уголовному делу о завладении должностными лицами «Нефтегаза» 6,3 млрд. куб. м транзитного газа, которое было возбуждено службой 2 марта.