20.03.2009 15:53
Сотрудники управления уголовного розыска и Голосеевского райуправления МВД задержали в Киеве преступную группу, совершившую почти 20 ограблений женщин.

По информации МВД, злоумышленники грабили женщин преимущественно молодого возраста, похищали из салонов их дорогих автомобилей личное имущество.

Как передает КорреспонденТ.net, согласно показаниям пострадавших, ограбления осуществляли выходцы из Кавказского региона. В состав группы входило пять ранее несудимых лиц - выходцев из Грузии.

Среди задержанных двое находились в розыске: один разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа), второй - за совершение кражи из автомобиля.

По данным МВД, участники преступной группы подозреваются в совершении 18 ограблений на территории Киева. Милиция проверяет их возможную причастность к совершению других преступлений на территории Киева и других регионов страны.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что выступает за введение визового режима с Молдовой и Грузией. Луценко отметил, что многие преступные группировки, состоящие из граждан Грузии, занимаются квартирными кражами в Украине.