23.03.2009 08:54
Толпа, оценить размер которой полиция не смогла, штурмовала в ночь на воскресенье в Вильнюсе торговый центр Akropolis, где с 12:00 до 06:00 все непродовольственные товары продавались со скидкой в 40%.

Как передает РИА Новости, люди стали собираться по этому случаю в центре еще с вечера, но должны были ждать полночи, когда кассы перешли на новые цены, отчего образовались многочасовые очереди.

Уже в десять вечера автостоянка возле торгового центра была заполнена, а со всех сторон на дорогах образовались полукилометровые автомобильные очереди. Один из 20 полицейских, регулировавших вход в торговый центр, зло пошутил: «Такое впечатление, что здесь собралась все население Литвы».

Очевидцы рассказывают, что полностью толпа рассосалась только к двум часам ночи. Опасаясь жертв в давке, примерно в час ночи полицейские вызвали к месту инцидента несколько машин скорой помощи. Многие, привлеченные рекламой беспрецедентной распродажи, увидев, что творится вокруг центра, разворачивали автомобили, попутно снимая на камеры мобильных телефонов происходящее.